Новый автомат-холодильник начнет морозить лед в Ледовом дворце в Чите

2020-12-25 г. |  Физическая культура, спорт и здоровый образ жизни

Фонд развития Забайкальского края совместно с компанией Норникель принял участие в софинансировании закупки новой автоматизированной холодильной установки для Ледового дворца ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №2».
Новая установка заменит оборудование предыдущего поколения, уже выработавшего свой ресурс. Сегодня хоккей является одним из самых популярных видов спорта в Забайкальском крае, поэтому Ледовый дворец постоянно выступает площадкой для проведения соревнований различного уровня.
Новая холодильная автоматизированная установка для поддержания температурного режима позволит обеспечить более точное поддержание требуемых температур на аренах. Также оборудование защитит арены от возможных аварий и позволит обеспечить более качественное проведение спортивных мероприятий за счет улучшения качества льда.
Как отметил директор Фонда развития Забайкальского края Евгений Степанов, уровень мастерства забайкальских хоккеистов постоянно повышается, в том числе и за счет регулярного участия в региональных и межрегиональных турнирах.
«В хоккей в Забайкалье играют от мала до велика. Мы понимаем, что воспитание здорового поколения во многом идет через развитие массового спорта, поэтому его поддержка в регионе – одна из самых важных задач в работе Фонда развития Забайкальского края», - подчеркнул Евгений Степанов.
Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в качестве социально ориентированной НКО в 2014 году Фонд поддержал сотни проектов в различных сферах.
Поделиться: