Ресурсный центр в селе Харагун Забайкалья откроют на средства гранта

2020-12-28 г. |  Поддержка инициатив, волонтёрских движений, НКО

Руководитель отряда юных инспекторов движения Виктория Шехова из села Харагун Хилокского района организует ресурсный центр для юных инспекторов движения. Средства на реализацию проекта Виктория получила как победитель конкурса социальных проектов, проходившего в рамках регионального молодёжного онлайн-форума «Смена».
По словам Виктории, организация ведет среди школьников большую пропагандистскую работу по правилам дорожного движения, постоянно участвует в тематических акциях и конкурсах. Одним из стимулов подготовить заявку на грант стал ежегодный конкурс «Безопасное колесо», на котором дети из села Харагун зачастую проигрывали сверстникам из Читы в виду разницы в материально-техническом оснащении классов.
«Я решила написать проект, чтобы на базе школы сделать ресурсный центр для юных инспекторов движения. Там будут располагаться все необходимые макеты и автогородок для занятий. У нас небольшое село и центр станет для детей возможностью получить дополнительное образование, а также поможет некоторым ребятам выбрать будущую профессию», - уверена Виктория Шехова.
Тем более, такой проект станет долгосрочным. В кабинете всегда будет всё необходимое материально-техническое обеспечение для изучения правил дорожного движения.
Молодёжный центр «Искра» наградил грантами по 100 тысяч рублей десять победителей конкурса социальных проектов. Форум состоялся при поддержке министерства образования, науки и молодёжной политики региона, а также Фонда развития Забайкальского края.
Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в качестве социально ориентированной НКО в 2014 году Фонд поддержал сотни проектов в различных сферах.
Поделиться: