Детская виртуальная гостиная появится в Чите благодаря «Голосу Забайкальца»

2021-02-24 г. |  Поддержка инициатив, волонтёрских движений, НКО

Проект Читинского центра помощи детям имени В.Н. Подгорбунского будет реализован благодаря поддержке пользователей портала «Голос забайкальца». На эти цели через Фонд развития Забайкальского края было выделено 60 тысяч рублей.
Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Читинского центра помощи детям имени В.Н. Подгорбунского Ольга Илькова, виртуальная гостиная позволит организовать для детей интересный и полезный досуг.
«Благодаря финансовой поддержке будет приобретен ноутбук и проектор с креплением. Ребята смогут участвовать в формате онлайн в виртуальных экскурсиях, выставках, мастер-классах, конкурсах и олимпиадах», - прокомментировала автор проекта.
Сбор подписей за инициативу Читинского центра помощи детям стартовал на портале «Голос забайкальца» еще в декабре. Проект собрал необходимые для реализации инициативы 500 подписей в очень короткие сроки.
Модуль «Инициативы» начал работать на портале «Голос забайкальца» в июле прошлого года. Каждый житель региона, вне зависимости от наличия юридического статуса, может подать собственный проект на рассмотрение возможности его реализации. Проекты, получившие поддержку пользователей портала, будут профинансированы за счет средств компаний-жертвователей через Фонд развития Забайкальского края.
Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в качестве социально ориентированной НКО в 2014 году Фонд поддержал сотни проектов в различных сферах.
Поделиться: