Новую партию медицинского оборудования, необходимого для борьбы с COVID-19, приобрели для больниц Забайкалья

2021-04-28 г. |  Здравоохранение

Морозильные камеры для хранения вакцины против новой коронавирусной инфекции и компьютерный томограф поступили на службу медицинских учреждений Забайкалья. Оборудование закуплено за счет средств социально ориентированных компаний при поддержке Фонда развития Забайкальского края.
Компьютерный томограф SOMATOM Go.Up, Siemens немецкого производства на 64 среза установлен в ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница». В больнице отметили, что оборудование будет использоваться не только для ведения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, но для обеспечения более точной диагностики других заболеваний.
ККИБ работает как провизорный госпиталь с начала пандемии COVID-19 в Забайкалье. Сюда поступают все пациенты с пневмонией и обследуются на коронавирусную инфекцию. Также в больнице организовано моноотделение для лечения пациентов с COVID-19. Сейчас медицинская организация выполняет и свои основные функции, принимая на лечение пациентов с инфекционными заболеваниями – ветряной оспой, гепатитами, ангиной, кишечными инфекциями.
Медицинские морозильные камеры для хранения вакцины, предназначены для 17 медицинских учреждений. Они поступят в первую очередь в районные больницы.
Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в качестве социально ориентированной НКО в 2014 году Фонд поддержал сотни проектов в различных сферах.
Поделиться: