Официальные разъяснения Фонда развития Забайкальского края по поводу оформления договоров пожертвований водителям троллейбусного управления, выполнявшим перевозку больных коронавирусом на КТ

2021-06-01 г. |  Благоустройство

Официальные разъяснения Фонда развития Забайкальского края по поводу оформления договоров пожертвований водителям троллейбусного управления, выполнявшим перевозку больных коронавирусом на компьютерную томографию.
Решение о привлечении общественного транспорта для перевозки заболевших коронавирусной инфекцией для проведения компьютерной томографией было принято на заседании оперативного штаба в ноябре 2020 года. В связи с отсутствием средств бюджета доплата водителям, по обращению администрации города Читы, производилась за счет частных компаний через Фонд развития Забайкальского края.
Оформление договоров пожертвования - это единственная форма работы Фонда с физическими лицами. После заключения такого договора Фонд оплачивает НДФЛ и перечисляет денежные средства водителями на указанные в договоре расчетные счета. На сегодняшний день деньги перечислены 9 водителям. Еще 4 водителей ждут в Фонде для подписания аналогичных договоров.
Отчетных документов для получения денежных средств от водителей не требуется. Для этого необходимы только путевые листы, которые предоставляет работодатель.
Поделиться: