Инкубатор для новорожденных закупят для больницы Забайкалья

2021-06-09 г. |  Благоустройство

Инкубатор для новорожденных и электроимпедансный маммограф поступят на службу в два медицинских учреждения региона. Их закупка стала возможна благодаря социально ориентированным компаниям через Фонд развития Забайкальского края.
Оба аппарата будут крайне востребованы в работе забайкальских медиков. Они предназначены для двух наиболее важных направлений в работе здравоохранения – оказания медицинской помощи женщинам и детям.
Инкубатор для новорожденных приобретается для ГУЗ «Краевая детская клиническая больница». Это реанимационное неонатальное оборудование для выхаживания ослабленных и недоношенных малышей. Кувезы для недоношенных детей являются незаменимым элементом в палатах интенсивной терапии роддомов, а также отделениях неотложной и лечебной педиатрии.
Электроимпедансный маммограф поступит в распоряжение ГУЗ «Газимуро-Заводская ЦРБ». Оборудование предназначено для диагностики патологических изменений тканей молочной железы и выявления злокачественных опухолей, в том числе и на ранних стадиях. В этом случае заболевание можно вылечить без серьезных последствий для здоровья женщины.
Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в 2014 году в качестве социально ориентированной НКО Фонд поддержал более тысячи проектов в различных сферах.
Поделиться: