Первому в Забайкалье юнармейскому отряду помогли с формой

2021-06-11 г. |  Благоустройство

Юнармейцам из отряда «Альфа» впервые приобрели форму. Комплекты специализированной одежды закупили за счет средств ООО «Удоканская медь» через Фонд развития Забайкальского края.
Отряд действует на базе МОУ СОШ №41 города Борзя. Он появился самым первым в Борзинском районе Забайкальского края – в 2016 году.
«Наш отряд является одним из лучших в Забайкалье. Ребята принимают участие в многочисленных мероприятиях, в том числе их приглашают и на дальневосточные этапы соревнований «Танковый биатлон», постоянно ездят на всероссийские слеты, где занимают самые высокие места», - рассказал заместитель директора школы по воспитательной работе Владимир Макаров.
Всего приобретено 40 комплектов формы. В них входят теплые куртки, армейские берцы, береты, флисовые шапки, спортивные футболки и камуфляжные костюмы, поскольку в «Альфу» входит отряд юных пограничников. Ранее детей формой на время мероприятий обеспечивала 29-й общевойсковая армия, а также школа выигрывала профильный грант Гражданского форума.
Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в 2014 году в качестве социально ориентированной НКО Фонд поддержал более тысячи проектов в различных сферах.
Поделиться: