Библиотечный молодежный марафон пройдет в Чите благодаря «Голосу забайкальца»

2021-08-06 г. |  Мероприятия в области культуры

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Читы проведет серию выставок, посвященных истории краевой столицы. Реализация проекта стала возможна благодаря поддержке пользователей портала «Голос забайкальца».
Библиотечный молодежный марафон включит в себя 10 мероприятий, в ходе которых будут представлены 21 тематическая выставка с мини-викторинами, литературными прогулками, книжными калейдоскопами, экскурсами, обзорами, кроссвордами. Тематические мероприятия проведут на площадях, улицах, парках, бульварах, на территориях рядом с библиотеками, культурно-досуговыми центрами, средними школами и других открытых площадках.
Темы выставок довольно обширны и раскроют посетителям факты не только из относительно недавнего прошлого города, но и о Юрском периоде.
В ходе мероприятий сотрудники библиотеки планируют провести анкетирование посетителей, распространять афиши, закладки, посвященные книгам о Чите, закладки-приглашения в библиотеки и пригласительные билеты на мероприятия. В октябре-ноябре сотрудники МБУК ЦБС проведут заключительные встречи с молодыми читателями, чтобы обсудить темы, с которыми молодые люди желали бы познакомиться в следующем году.
Модуль «Инициативы» начал работать на портале «Голос забайкальца» в июле прошлого года. Каждый житель региона, вне зависимости от наличия юридического статуса, может подать собственный проект на рассмотрение возможности его реализации. Проекты, получившие поддержку пользователей портала, будут профинансированы за счет средств компаний-жертвователей через Фонд развития Забайкальского края.
Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в 2014 году в качестве социально ориентированной НКО Фонд поддержал более тысячи проектов в различных сферах.
Поделиться: