Юные спортсмены будут обучаться тайскому боксу в отремонтированном клубе Читы

2021-09-20 г. |  Физическая культура, спорт и здоровый образ жизни

В спортивном зале по адресу ул. Мостовая 3Б в Чите завершается масштабный капитальный ремонт, после чего там будут заниматься тайским боксом дети из Читы и села Колочное Читинского района. Средства на ремонт поступили и от ПАО «ГМК «Норильский Никель» через Фонд развития Забайкальского края.
До ремонта спортивный зал долгое время пустовал, а помещение находилось в заброшенном состоянии. Президенту Федерации тайского бокса Забайкальского края и руководителю школы тайского бокса «Байрус» Рустаму Байракову удалось привлечь деньги спонсоров для капитального ремонта зала, который завершится уже к концу октября.
«Теперь здесь будет работать спортивный клуб с занятиями по тайскому боксу и тренировками по кроссфиту, в котором в качестве тренеров выступят мои бывшие ученики, совершеннолетние воспитанники детского дома», - рассказал Рустам Байраков.
Намерен руководитель «Байруса» продолжать проводить и свои социальные проекты – бесплатные занятия для детей-сирот. С этого года клуб начнет работать с СОШ №11 Читы (будет заниматься бесплатно 60 школьников) и тренировать детей из села Колочное Читинского района.
Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в 2014 году в качестве социально ориентированной НКО Фонд поддержал более тысячи проектов в различных сферах.
Поделиться: