Технопарк Забайкальского края оснастят оборудованием и светодиодным экраном

2021-10-08 г. |  Образование

Государственное учреждение дополнительного образования «Технопарк Забайкальского края» закупит новое оборудование, необходимое для обучения детей. Переоснащение технопарка идет при поддержке ПАО «ГМК «Норильский Никель» и Фонда развития Забайкальского края.
Закупка оборудования (светодиодный экран, металлические шкафы, верстаки) проводится в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» и создания детских технопарков «Кванториум». На нем дети будут обучаться рабочим навыкам – пилить, стругать, выжигать.
Как рассказал директор Сергей Илясов, приобретаемое оборудование для ручного труда – металлическое, поскольку оно ранее доказало свою эффективность и износостойкость. Параллельно проходит ремонт в актовом зале, где позже установят новую светодиодную панель.
«У нас назрела необходимость в закупке хорошего презентационного оборудования для проведения мероприятий – научно-практических конференций, мастер-классов. Тем более, что в период пандемии мы по видеосвязи проводим множество конференций по повышению квалификации, лекции, семинары, практикумы. В прошлом году освоили и дистанционное обучение для детей со всего края», - подчеркнул директор.
Сейчас в технопарке занимается порядка тысячи детей в возрасте 5 до 18 лет. Ребята обучаются по направлениям как робототехника, судомоделирование, моделирование военной техники и транспорта, авиамоделирование, начальное техническое моделирование, картинг и безопасная дорога.
Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в 2014 году в качестве социально ориентированной НКО Фонд поддержал более тысячи проектов в различных сферах.
Поделиться: