Юные забайкальские борцы прошли сборы с лучшими спортсменами страны

2021-10-11 г. |  Физическая культура, спорт и здоровый образ жизни

Сборная команда Забайкальского края по вольной борьбе прошла сборы в Москве в рамках подготовки к первенству Европы среди юношей до 18 лет. Поездка была организована при поддержке ПАО «ГМК «Норильский Никель» и Фонда развития Забайкальского края.
Сборы прошло семь спортсменов из Забайкальского края.
«Такие учебно-тренировочные мероприятия очень важны, чтобы в дальнейшем развивать мастерство и опыт. Наши спортсмены тренировались у знаменитых тренеров, которые воспитали не одно поколение олимпийских чемпионов и боролись с ребятами, которые в скором времени будут защищать честь страны на европейском первенстве», - рассказал президент Федерации спортивной борьбы Забайкальского края Дашинима Батоболотов.
По его словам, такие выезды необходимо повторять и в дальнейшем, поскольку сегодня в Забайкалье есть все условия, чтобы готовить будущих чемпионов. И такой обмен опытом поможет забайкальским борцам добиваться хороших спортивных результатов.
Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в 2014 году в качестве социально ориентированной НКО Фонд поддержал более тысячи проектов в различных сферах.
Поделиться: