Дом Культуры Газимуро-Заводского района получил благоустроенную прилегающую территорию

2021-10-15 г. |  Благоустройство

Прилегающая территория к МБУК РДК Газимуро-Заводского района преобразилась. Благоустройство общественного пространства прошло при поддержке ПАО «ГМК «Норильский Никель» и Фонда Развития Забайкальского края.
Как рассказала начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального района «Газимуро-Заводский район» Ольга Обухова, территория районного дома культуры, построенного в 2007 году, достаточно большая и на протяжении многих лет ее благоустраивают отдельными частями. В 2019 году была оформлена зона отдыха для влюбленных с «деревом любви» и скамейками.
Теперь по задумке районных властей около дома культуры появится сцена с металлическим задником, на который может крепить баннеры и световые приборы. Сцена необходима для проведения массовых общественно-культурных мероприятий (до ее возведения их проводили на уличных ступенях). Дорожки к учреждению культуры выложат тротуарной плиткой, ею же обложат и ранее установленные фонари. Также рабочие дополнительно разобьют цветники и установят скамейки.
Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в 2014 году в качестве социально ориентированной НКО Фонд поддержал более тысячи проектов в различных сферах.
Поделиться: