Забайкальским женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, окажут юридическую и психологическую помощь

2021-11-15 г. |  Поддержка инициатив, волонтёрских движений, НКО

Организация «Союз женщин Забайкальского края» будет давать юридические и психологические консультации женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Поддержку проекту оказали ПАО «ГМК «Норильский Никель» и Фонд развития Забайкальского края.
На средства спонсоров организация закупила два компьютера. С помощью новой оргтехники психологи и юристы центра будут проводить онлайн-консультации для женщин, обратившихся за помощью и поддержкой.
«Сегодня пандемия диктует новые способы работы с нашими заявительницами. Поэтому мы готовимся работать с некоторыми женщинами дистанционно – принимать заявки на оказание помощи и проводить онлайн-консультации», - рассказала президент организации «Союз женщин Забайкальского края» Валентина Подойницына.
По ее словам, на электронную почту центра уже поступило несколько обращений от женщин из разных районов края - по вопросам работы, решению проблем с усыновленными детьми, обращения по домашнему насилию. Намерены в центре учить работать обратившихся за помощью социальному проектированию и продвижению себя в социальных сетях. Также сотрудники центра проведут серию мастер-классов по творческому обучению женщин.
Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в 2014 году в качестве социально ориентированной НКО Фонд поддержал более тысячи проектов в различных сферах.
Поделиться: