Новая спортплощадка появится в Шилкинском районе благодаря «Голосу забайкальца»

2021-12-01 г. |  Физическая культура, спорт и здоровый образ жизни

Проект «Доступный спорт» реабилитационного центра «Шиванда» из одноименного села Шилкинского района выиграл грант на строительство новой многофункциональной спортивной площадки. Проект, разработанный специалистами отделения социальной реабилитации Ольги Атавиной и Надежды Шакировой, будет реализован благодаря поддержке пользователей портала «Голос забайкальца».
«Занятия спортом - один из важных компонентов реабилитации и отдыха в нашем центре. Чтобы у отдыхающих была возможность в любое время года заниматься разными видами спорта, а также принимать участие в спортивных соревнованиях и спартакиадах, нужна современная спортивная площадка», - отметил директор центра «Шиванда» Вячеслав Дациев.
Ежемесячно реабилитацию в учреждении проходят около 60 детей, оставшихся без попечения родителей, детей с особенностями развития и из малообеспеченных семей. В здании реабилитационного центра нет спортивного зала, а все мероприятия проходят на спортивной площадке, оборудование которой уже устарело. Строительство новой многофункциональной спортивной площадки создаст необходимые условия для занятий спортом и оздоровления детей.
Сбор подписей за инициативу реабилитационного центра «Шиванда» проходил на портале «Голос забайкальца». В короткие сроки проект собрал более 500 подписей.
Модуль «Инициативы» начал работать на портале «Голос забайкальца» в июле прошлого года. Каждый житель региона, вне зависимости от наличия юридического статуса, может подать собственный проект на рассмотрение возможности его реализации. Проекты, получившие поддержку пользователей портала, будут профинансированы за счет средств компаний-жертвователей через Фонд развития Забайкальского края.
Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в 2014 году в качестве социально ориентированной НКО Фонд поддержал более тысячи проектов в различных сферах.
Поделиться: