Сборная Забайкалья по тайскому боксу примет участие на чемпионате мира в Таиланде благодаря спонсорам

2021-12-02 г. |  Физическая культура, спорт и здоровый образ жизни

«ПАО «ГМК «Норильский никель» через Фонд развития Забайкальского края спонсировал поездку забайкальской делегации в составе сборной страны на чемпионат и первенство мира по тайскому боксу. Соревнования пройдут в Бангкоке с 3 по 12 декабря.
Как рассказал президент федерации тайского бокса Забайкальского края Рустам Байраков, защищать честь страны и региона отправятся три юных спортсмена вместе с тренером. Ребята отобрались на соревнования от трех клубов Читы. Владислав Панфилов выступит в возрастной категории 12-13 лет и в весовой - до 50 килограммов, Кирилл Шмаков – в возрастной категории 12-13 лет и в весовой – до 67 килограммов, а Иван Болдырев в возрастной категории 14-15 лет и в весовой - до 67 килограммов.
«Наши ребята едут на соревнования такого уровня уже во второй раз, но впервые средства на поездку выделили спонсоры, за что им огромное спасибо. Мы надеемся на удачные выступления, потому что ребята прошли хорошую подготовку. Даже если наши спортсмены не выиграют, это будет для них хороший опыт в дальнейшем», - отметил Рустам Байраков.
Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в 2014 году в качестве социально ориентированной НКО Фонд поддержал более тысячи проектов в различных сферах.
Поделиться: