Два забайкальца стали чемпионами мира по тайскому боксу в Таиланде

2021-12-13 г. |  Физическая культура, спорт и здоровый образ жизни

Забайкальцы Кирилл Шмаков и Владислав Панфилов стали чемпионами мира по тайскому боксу. Соревнования проходили в Бангкоке с 3 по 12 декабря, а поездка сборной региона была проспонсирована ПАО «ГМК «Норильский Никель» через Фонд развития Забайкальского края.
Кирилл Шмаков из спортивного клуба «Вверх» победил в возрастной категории 12-13 лет и в весовой 67 килограммов, Владислав Панфилов (СК «Островский 13») первенствовал в возрастной категории 12-13 лет и в весовой 50 килограммов. Еще один забайкальский спортсмен Иван Болдырев (СК «Байрус») в возрастной категории 14-15 лет и в весовой 67 килограммов до наград не добрался.
Как рассказал президент федерации тайского бокса Забайкальского края Рустам Байраков, в целом выступление команды можно оценить на «отлично», ребята не только показали прекрасные спортивные результаты, но приняли участие в тренировочном процессе совместно с тайскими мастерами. Эффект от таких сборов будет заметен уже через полгода.
Турнир в Бангкоке - первый крупный старт международной федерации муай-тай IFMA за последние три года. 1000 спортсменов в шести возрастных дивизионах из 120 команд со всего мира боролись за звание чемпиона мира.
Российская сборная России по тайскому боксу завоевала 108 медалей. Впервые детская, юношеская, юниорская, молодёжная и взрослая мужские и женские сборные собрались вместе -  всего 200 человек.
Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в 2014 году в качестве социально ориентированной НКО Фонд поддержал более тысячи проектов в различных сферах.
Поделиться: