В Чите наградили победителей конкурса грантов Губернатора Забайкальского края

2022-08-10 г. |  Поддержка инициатив, волонтёрских движений, НКО

В столице Забайкалье торжественно наградили победителей конкурса грантов Губернатора Забайкальского края. Оператором конкурса является Фонд развития края, он поддержан Фондом президентских грантов и правительством региона. Мероприятие состоялось 9 августа в пространстве коллективной работы «Точка кипения».
 Как отметила руководитель Фонда развития Забайкальского края и Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Наталья Макарова, встреча прошла в доверительной и теплой обстановке.
«Конкурс грантов губернатора это, прежде всего, про человека. Региональная поддержка направляется на развитие территорий, было много замечательных инициатив. Каждый из тех людей, кто участвует в проектах, стремится делать жизнь и мир вокруг нас лучше. У забайкальцев всегда много добрых идей, их нужно поддерживать», - сказала Наталья Макарова.
«Проекты все яркие и интересные. И люди в Забайкалье живут очень искренние! Впереди - большой путь», - добавила директор фонда в своём телеграм-канале.
 Напомним, Координационный комитет конкурса грантов Губернатора Забайкальского края по результатам ранее проведённой независимой экспертизы утвердил список победителей 2022 г. По итогам конкурса 33 проекта получат поддержку Фонда развития Забайкальского края.
Проходной балл по единогласному решению Координационного комитета составил 70. Список победителей опубликован на платформе Забайкалье.мояроссия.рф. в разделе «Проекты».
Также по решению Координационного комитета будет проведён дополнительный конкурс для НКО. По результатам победители получат почти 3 млн рублей - это нераспределенные средства гранта. О датах конкурса и его условиях будет сообщено дополнительно.
Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,
Телефон: + 7(3022) 210-770
 
Поделиться: