Наталья Макарова вручила волонтерам из Петровск-Забайкальского специальный приз «Народной премии»

2022-09-23 г. |  Поддержка инициатив, волонтёрских движений, НКО

Впервые в Чите 22 сентября в Забайкальской краевой филармонии прошла финальная часть большого федерального проекта - вручение «Народной премии». Генеральный партнер, Фонд развития Забайкалья, поддержал одну из трех специальных номинаций наряду с главой региона и редакцией «Чита.Ру».
Президент корпорации Media Holding Виктор Шкулев назвал церемонию награждения «Народной премией» блестящей. Он лично поблагодарил губернатора Александра Осипова и директора Фонда развития Забайкальского края Наталью Макарову.

«Такая мощная поддержка позволила организовать нам уникальное мероприятие. Через два этапа: сначала выдвижение, а потом голосование было выбрано ТОП-100 лучших компаний региона. Представьте, более 52 тысяч забайкальцев приняли участие в процессе. Мы проводим проект в разных больших городах страны и понимаем, что это высокая активность, суперуникальный вариант, когда соединяются все интересы тех, кто хочет сделать жизнь лучше», - сказал Виктор Шкулев.

Директор Фонда развития и Ресурсного центра НКО Забайкалья Наталья Макарова подчеркнула, что такие события делают людей ближе друг к другу и объединяют.

«Мы сейчас все нуждаемся в поддержке, тем более она нужна особенным детям. Когда с командой думали, кому отдать голос, то не сомневались и пригласили ребят из Петровска-Забайкальского. Они работают с детьми с отставанием в развитии, которых оставили мамы и папы»,- сказала глава Фонда.

Наталья Макарова вручила награду  в номинации «Волонтерский проект года» руководителю общественной организации поддержки детей-инвалидов «Синяя птица», победителю фонда президентских грантов и конкурса грантов губернатора, Ларисе Пляскиной.

«Нам было бы тяжело реализовать наши идеи без друзей. Спасибо Фонду развития Забайкальского края за возможность выиграть грант. Это большое подспорье в нелегком труде. Мы нацелены на движение вперед, будем с волонтерами и детьми с ограниченными возможностями здоровья заниматься бабушками, которые проживают в центре «Ветеран». Им тоже нужно наше внимание», - сказала Лариса Пляскина.

Напомним, «Народная премия» - ключевое мероприятие 2022 года, грандиозный конкурс на звание лучшего бизнеса Забайкальского края, который проходил с июля по сентябрь. Церемонию вручения провел Андрей Малахов, в прямом эфире ее можно посмотреть по ссылке. Список победителей 10 основных номинаций здесь.
Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,
Телефон: + 7(3022) 210-770
 
Поделиться: