В Чите стартует главное спортивное событие в стране - Чемпионат России по боксу

2022-09-30 г. |  Физическая культура, спорт и здоровый образ жизни

Сегодня 30 сентября на арене «Мегаполис Спорт» состоится торжественное открытие Чемпионата России по боксу. Спортивные состязания начались с 29 сентября и продлятся по 9 октября. Помощь в проведении спортивного события года в Забайкалье оказали Быстринский ГОК (компания «Норникель»), компания «Удоканская медь», «МосСтройТранс», «Прииск Соловьевский», Фонд развития Забайкальского края, «Сервико», Highland Gold , «Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация», UDS group «Золото Востока», ОАО «РЖД», ОАО «Вертикаль», АО «Рудник Александровский», ООО «Звезда».

Как отметила директор Фонда развития и Ресурсного центра развития НКО Забайкальского края Наталья Макарова, ключевые тренды, над которыми работает команда Фонда - соучастие, действие, развитие.
«Мы поддерживаем десятки турниров, а бокс - особенно, поскольку он очень популярен в Забайкалье. Мы - партнеры Всероссийского турнира на призы мастера спорта международного класса, чемпиона Александра Бахтина, теперь регион проводит целый Чемпионат России. Вдохновляет мысль о том, что мы стали частью истории. Пусть наш чемпионат станет главным спортивным событием в стране, а забайкальцы займут все призовые места»,- сказала Наталья Макарова.
По сообщению пресс-службы Федерации бокса РФ, в предстоящем чемпионате России примут участие обладатели медалей Олимпийских игр Андрей Замковой, Муслим Гаджимагомедов и Имам Хатаев. Помимо них, на ринг в Чите выйдут участники Олимпийских игр в Токио Габил Мамедов и Иван Верясов, а также призеры чемпионата мира 2021 года Джамбулат Бижамов, Савелий Садома и Ахтем Закиров. Ранее главный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов рассказал о подготовке спортсменов и отметил высокую конкуренцию на предстоящем чемпионате в Забайкалье.

ГТРК «Чита» будет вести прямые трансляции поединков Чемпионата России на мультимедийной платформе Смотрим.ру  (+канал ГТРК в YouTube, аккаунты в соцсетях Одноклассники и Вконтакте). Первые трансляции уже начались.
Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,
Телефон: + 7(3022) 210-770
Поделиться: