В Чите работает руководство Фонда президентских грантов РФ

2022-10-04 г. |  Поддержка инициатив, волонтёрских движений, НКО

Более 100 представителей забайкальских НКО 4 октября встретились в «Точке кипения» с заместителем генерального директора Фонда президентских грантов Иннокентием Дементьевым.
По его словам, некоммерческий сектор Забайкалья развивается быстрыми темпами, край занимает лидирующие места по количеству заявок в конкурсе президентских грантов на Дальнем Востоке.
«Такие показатели говорят о том, что здесь живут неравнодушные и заинтересованные люди, готовые изменить ситуацию в крае в лучшую сторону. Очевидно, что глава региона уделяет большое внимание развитию некоммерческого сектора, слаженно работает команда Фонда развития и Ресурсного центра Забайкалья», - сказал Иннокентий Дементьев.
Первый заместитель руководителя Администрации губернатора Забайкальского края Александр Якимов поблагодарил Фонд президентских грантов за помощь в поддержке гражданских инициатив.
«Всем активным забайкальцам желаю совершенства, оттачивания навыков в написании и реализации проектов, новых идей»,- отметил в приветственном слове Александр Якимов.
По словам главы Фонда развития и Ресурсного центра развития НКО Забайкалья Натальи Макаровой, именно партнёрство, колоссальная поддержка Фонда президентских грантов и региональных властей дали толчок общественным организациям.
«Все видят, что у людей загорелись глаза, появилось новое дыхание для развития некоммерческого сектора. Сегодня есть конкретные результаты, создаётся особая среда, которую мы транслируем нашим землякам»,- сказала Наталья Макарова.
Глава Фонда заметила, что прием заявок, претендующих на президентские гранты в 2023 году продлен до 31 октября. Внесено новое направление – поддержка семей участников специальной военной операции и граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации.
 Во время встречи у НКО была возможность задать прямые вопросы руководству Президентского фонда о подготовке на конкурс своих проектов, получить обратную связь и лично пообщаться. Обсуждались методики управления, командные решения, типичные ошибки.
Накануне Иннокентий Дементьев в ходе рабочей поездки побывал в Доме уличных культур, где Федерация воркаута обучает подростков новым видам спорта, воспитывает в них характер, волю к победе и честность. Глава Фонда президентских грантов познакомился с проектом создания инклюзивного центра подготовки кадров в Петровске-Забайкальском, который реализует Попечительский совет политехнического колледжа. Кроме этого состоялось общение с командой краеведческого музея, которая создаёт мастерские понятных экскурсий для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,
Телефон: + 7(3022) 210-770
 
Поделиться: