Новый дартс-клуб готовится к открытию на средства гранта губернатора Забайкалья

2023-03-22 г. |  Физическая культура, спорт и здоровый образ жизни

Более 100 учеников краевой гимназии-интерната приняли участие в тематических уроках физкультуры, посвящённых игре в дартс. Мероприятие организовано в рамках реализации проекта «Дартс - путь к цели!», победившего в конкурсе грантов губернатора Забайкальского края в 2022 году.
На занятиях координатор проекта Денис Савин рассказал о новом дартс-клубе, ремонт в котором завершится в скором времени благодаря проекту в краевой столице на ул. Матвеева, 79. Речь также шла о пользе дартса, успехах забайкальских дартсменов.
«Ребята узнали, что на мишени есть утроения и удвоения, а попасть в «яблочко» очень круто, но... невыгодно», - отметил Денис Савин.
Также в каждом классе прошли мини-соревнования в дисциплине «Набор очков». Призёры были награждены медалями и дипломами, а всех без исключения участников отметили сертификатами. О результатах соревнований можно узнать на ВКонтакте. Больше фото - вот в этом альбоме.
Дартс-академия поблагодарила своих волонтёров и Фонд развития Забайкальского края за поддержку проекта.
Ранее организатор соревнований, координатор автономной некоммерческой организации «Забайкальская дартс-академия» Денис Савин обращал  внимание на эффективную работу Фонда развития Забайкалья, который помогает реализовывать многие полезные проекты.
В Забайкалье продолжается финансирование 11 проектов специального конкурса грантов губернатора для молодых НКО. Ранее авторы 33 проектов стали победителями основного конкурса губернатора по 12 социально значимым направлениям. Конкурс поддерживает и софинансирует стратегический партнёр Фонда развития Забайкалья - Фонд президентских грантов, а также правительство региона. Список победителей опубликован на платформе Забайкалье.мояроссия.рф. в разделе «Проекты».
Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,
Телефон: + 7(3022) 210-770
#дартс #спорт #ДФО #ДальнийВосток #Забайкалье #Чита #дартсвчите #дартсклубчита #иградрузей #всем180 #спортдлявсех #доброедело75 #грантгубернатора75
 
Поделиться: