Объявлен отбор в команду экспертов конкурса грантов губернатора Забайкальского края 2023 года

2023-04-12 г. |  Поддержка инициатив, волонтёрских движений, НКО

Оргкомитет конкурса грантов губернатора Забайкальского края 2023 года объявляет о старте формирования экспертного совета для проведения экспертизы проектов. Для участия необходимо до 25 апреля заполнить анкету, пройдя по ссылке.
По словам главы Фонда развития Забайкалья и Ресурсного центра развития НКО Натальи Макаровой, экспертный совет формируется из представителей регионального оператора, органов государственной власти Забайкальского края, их подведомственных государственных учреждений, общественных организаций региона, а также специалистов в сфере общественных отношений. Совет будет состоять не менее, чем из девяти членов, должен быть сформирован за два дня до начала приема заявок.
«К экспертам предъявляются ряд требований, прописанных в положении. Так, они не могут замещать должности государственной и муниципальной службы. Эксперт при оценке заявок не вправе вступать в контакт с заявителями, в том числе обсуждать с ними поданные ими заявки. При этом кандидаты должны обладать опытом проектной деятельности и пользоваться авторитетом», - сказала Наталья Макарова.
Глава Фонда пояснила, что состав экспертов будет опубликован с целью исключения конфликта интересов, лоббирования со стороны некоммерческих организаций и максимальной объективности оценки представленных на конкурс проектов.
Напомним, представителей некоммерческих организаций региона пригласили обсудить положение конкурса грантов губернатора Забайкальского края 2023 года. Встреча состоится 17 апреля в 16.00 в «Точке кипения». Зарегистрироваться на мероприятие по ссылке .  Свои предложения присылайте на электронную почту по адресу: dobroedelo75nko@yandex.ru.
Конкурс поддерживает и софинансирует стратегический партнёр Фонда развития Забайкалья - Фонд президентских грантов, а также правительство региона. Техническую и консультативную часть обеспечивает региональный центр развития некоммерческих организаций.
Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,
Телефон: + 7(3022) 210-770
 
Поделиться: