Музыка классиков и рок-хиты прозвучат на фестивале «Донбасс и Забайкалье. Вместе»

2024-01-09 г. |  Мероприятия в области культуры

Стартовал фестиваль «Донбасс и Забайкалье. Вместе», его проведут с 9-го по 16 января. «Культура 75» публикует программу. Художественный руководитель яркого культурного события Петр Лундстрем поделился своими впечатлениями.
«Очень рад, что удается организовывать для забайкальского зрителя концерты топовых рок-групп, но не просто топовых, а наших – имеющих отношение к Донбассу, неоднократно выступавших на фронте и в новых регионах», - сообщил Петр Лундстрем.
Фестиваль стартовал 9 января в городе Нерчинске. В Бутинском дворце выступят солисты творческой мастерской Леонида Лундстрема.

В среду 10 января в Пушкинской библиотеке проведут творческий вечер поэта Дмитрия Артиса. Он прочтёт свои патриотические стихи.
В этот же день, в 16.00, в камерном зале Забайкальской краевой филармонии солисты творческой мастерской Леонида Лундстрема выступят с концертом классической музыки. Билеты доступны тут и в кассах.
В четверг 11 января в доме культуре села Улёты Пётр Лундстрем, Мария Вознесенская и Инна Кучерова выступят с концертом скрипичной музыки.
В субботу 13 января в Пушкинской библиотеке пройдёт творческий вечер поэта и публициста Александра Пелевина.
В воскресенье 15 января в Забайкальской краевой филармонии выступит Александр Ф.Скляр и группа «Ва-банкъ». Билеты можно купить в кассах и тут.
А на следующий день, 15 января, в филармонии прозвучат рок-хиты от Сергея Галанина и группы «СерьГа». Билеты доступны онлайн и в кассах.
 Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,
Телефон: + 7(3022) 210-770
Поделиться: