Первые старты между конными клубами проходят на территории экопарка «Забайкалец»

2024-01-29 г. |  Физическая культура, спорт и здоровый образ жизни

Пройти препятствия и закинуть шишку в корзинку с лошади, правильно седлать на скорость, пробежать в поводу. Команда конно-спортивного клуба «Багратион» придумала интересную программу и провела эстафету.
«Участники соревновались в несколько этапов. Применили навыки верховой езды и физическую подготовку. Все боролись самоотверженно и прошли дистанцию. Каждый награжден грамотой и медалью, завершился праздник чаепитием», - рассказала организатор мероприятия и старший тренер клуба Анна Лукиянова.
Напомним, конно-спортивный клуб «Багратион» обустраивает в нескольких километрах от Читы экопарк «Забайкалец». Здесь можно устроить пикник, посетить экскурсию на тему конного спорта и коневодства, обучится верховой езде и отправиться на конную прогулку. Часть инфраструктуры уже сделана за счет средств гранта губернатора, приобретены лошади.
Каждый четверг в клубе проходит день гимнастических упражнений, что является основой прыжкового тренинга лошади. Их используют чтобы улучшить технику лошади, сделать её более гибкой, внимательной, послушной. 24 февраля пройдут еще одни старты между конных клубов. Читинская государственная конюшня уже направила заявку.
Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,
Телефон: + 7(3022) 210-770
 
Поделиться: