В муниципалитетах Забайкалья бесплатно обучат спортивных волонтеров

2024-02-01 г. |  Физическая культура, спорт и здоровый образ жизни

Занятия пройдут для администраторов муниципальных центров тестирования ГТО Забайкалья. Учебную группу слушателей из районов края сформируют через неделю для онлайн обучения. Этому предшествовали курсы для учителей физкультуры Читы.
В преддверии нового года первых две группы обучающихся (более 40 человек) получили свои долгожданные удостоверения по программам «Спортивный волонтер» и «Волонтер ГТО».
По словам руководителя проекта-победителя конкурса грантов губернатора Дениса Срулевича, в районах края есть спрос на подготовку специалистов в сфере ГТО .
«В районных центрах администраторы центров ГТО зачастую работают на общественных началах и многие из них не имеют необходимого уровня подготовки. Сейчас мы вместе с учителями физической культуры краевой столицы запустили пробную онлайн версию программы «Волонтер ГТО», к которой в дальнейшем планируем подключить и администраторов муниципальных центров ГТО края», - рассказал Денис Срулевич.
Отметим, что волонтерский корпус забайкальцев, подготовленный по проекту организации профсоюза гражданского персонала Вооружённых сил РФ «Территория спортивного волонтера» уже активно проявил себя.  
«Мы не могли остаться в стороне, когда недавно в краевой столице проходили Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по-спортивному и боевому самбо, а также Межрегиональные соревнованиях по дзюдо, посвящённые памяти А.А. Дерябина. Это замечательная возможность для прошедших обучение волонтеров на практике познать все прелести работы добровольца. Для многих это первый опыт и сразу какой», - пояснил Денис Срулевич.
Губернаторский проект решает проблему нехватки волонтеров для сопровождения спортивных мероприятий. Работает школа на базе учебного центра «Динамо».
Для того, чтобы стать слушателем образовательных программ «Территория спортивного волонтера», можно обратиться по телефону: 8924-377-5979.
Пресс-служба фонда развития Забайкальского края,
Телефон: + 7(3022) 210-770
 
Поделиться: