Семьи с детьми-инвалидами в Забайкалье впервые посетили бассейн благодаря гранту губернатора

2024-03-27 г. |  Физическая культура, спорт и здоровый образ жизни

Возможность с пользой проводить время получили семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья из Петровска-Забайкальского. Проект «Выходные особого назначения» продвигает местная организация «Синяя птица». Общественники организовывают совместный отдых, предлагают лыжные прогулки, верховую езду на лошадях, туристические походы. В этот раз мамы и папы с детьми с отклонениями в развитии сходили в бассейн.
Как рассказала руководитель «Синей птицы» и ресурсного центра добровольчества Лариса Пляскина, с детьми провёл занятия тренер, медицинский работник следил за организацией тренировки.
«Перед погружением в воду прошел инструктаж. В игровой форме дети выбирали предмет из моря, после чего можно было погрузиться в воду. Теперь занятия в бассейне для семей будут проводиться каждое воскресенье», - подчеркнула Лариса Пляскина.
Она добавила, что с помощью гранта губернатора при поддержке фонда развития Забайкальского края были закуплены противоскользящие коврики, шапочки, жилеты и плавательные доски.
По словам авторов проекта, для его целевой группы уже начались мультканикулы в студии «Божья коровка». Всего в «Выходных особого назначения» в Петровске-Забайкальском принимают участие более 50 семей.
Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,
Телефон: + 7(3022) 210-770
Поделиться: