Губернаторский проект: В Забайкалье проводят творческие дни для постояльцев Атамановского дома-интерната

2024-04-12 г. |  Адресная помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации

Тесная дружба установилась между командой социального проекта «Добро расширяет границы» Забайкальской благотворительной общественной организации «Пища Жизни» и Атамановским домом-интернатом для престарелых и инвалидов. На днях волонтеры будут отмечать девятилетие своей работы.
По словам руководителя Валентины Пугач, проект в третий раз стал победителем конкурса грантов губернатора. Это позволяет проводить полезные мероприятия.
«Недавно мы провели творческий день в Атамановском доме-интернате. Учились плести макраме, и это на самом деле целое искусство. Как и в прошлый раз помогала нам Светлана Андреева, из студии рукоделия «Мастерская Чудес». В рамках гранта главы региона мы закупаем материалы для мастер-классов, чтобы люди могли больше уделять время рукоделию»,-сказала Валентина Пугач.
И еще одно мероприятие очень понравилось всем без исключения - «ленивая» зумба. Фитнесс-тренер Екатерина Черенцова помогла людям с ограниченными возможностями стать участниками танцев.
«Это заряд положительных эмоций и энергии. И как обычно по традиции после каждого мероприятия, мы устроили вкуснейшее чаепитие с помощью наших искусных пекарей. Спасибо им большое», - подчеркнула Валентина Пугач.
Основная задача команды проекта «Добро расширяет границы» - организация горячего питания для нуждающихся людей. В Чите и Читинском районе раздают продуктовые наборы и выпечку, открыли новую точку регулярной помощи. Регулярно проводят акции по бесплатному медицинскому обследованию.
Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,
Телефон: + 7(3022) 210-770
Поделиться: