В Забайкалье продолжается набор экспертов на губернаторский конкурс

2024-04-15 г. |  Поддержка инициатив, волонтёрских движений, НКО

Оргкомитет конкурса грантов губернатора Забайкальского края 2024 года отбирает экспертный совет. Чтобы попасть в него, необходимо заполнить анкету до 30 апреля, пройдя по ссылке .
К оценщикам проектов предъявляются ряд требований, прописанных в положении. Оно опубликовано в разделе «Документация» на платформе забайкалье.мояроссия.рф. Оценивающий не вправе вступать в контакт с заявителями, в том числе обсуждать с ними поданные ими заявки. При этом кандидаты должны обладать опытом проектной деятельности.
«Экспертный совет традиционно формируется из представителей регионального оператора, органов государственной власти Забайкальского края, их подведомственных государственных учреждений, общественных организаций региона, а также специалистов в сфере общественных отношений. Совет будет состоять не менее, чем из девяти членов, его сформируют за два дня до начала приема заявок», - рассказали в Фонде развития Забайкальского края.
Состав будет опубликован с целью исключения конфликта интересов, лоббирования со стороны некоммерческих организаций и максимальной объективности оценки представленных на конкурс проектов.
Напомним, конкурс поддерживает и софинансирует стратегический партнёр Фонда развития Забайкалья - Фонд президентских грантов, а также правительство региона. Ознакомиться с положением конкурса грантов губернатора Забайкальского края 2024 года можно на сайте забайкалье.мояроссия.рф в разделе «Документация». Прием заявок начнется с 1 июня. В положение можно внести свои предложения до 30 апреля и направить их на электронную почту: dobroedelo75nko@yandex.ru.
Официальные хэштеги конкурса: #грантгубернатора75 #доброедело75  #СОНКО2024
Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,
Телефон: + 7(3022) 210-770
Поделиться: