Дальневосточная премия «Неравнодушный гражданин»


В Забайкалье подвели итоги Дальневосточной премии «Неравнодушный гражданин»
Глава Фонда развития Забайкалья и Ресурсного центра развития НКО региона, организатор премии «Неравнодушный гражданин» Наталья Макарова
«Неравнодушные люди это те, кто любит свою землю и, главное, действует. Мы объединили людей, которые меняют жизнь в своем родном селе, районе, городе. Было подано более 80 заявок.
С вдохновителем Дальневосточной премии «Неравнодушный гражданин» Валерией Костиной и ее командой мы познакомились на полях ВЭФа. Обсудили возможности реализации проекта на территории Забайкалья, нашли ресурсы и придумали как объединить разные сообщества в регионах Дальнего Востока. Мы поддержали активных людей, которые вкладывают свои эмоции, силы улучшение жизни в Забайкальском крае. Увидели искреннюю вовлеченность, нашли новых лидеров для развития территорий. Премия поддерживает инициативы, формирует дальневосточные сообщества неравнодушных граждан, собирает творческих людей в одну команду».
Председатель оргкомитета премии «Неравнодушный гражданин» и Общественной палаты Забайкалья Сергей Новиченко
«На конкурсе забайкальцы представили множество различных проектов. Жители края активно развивают патриотизм, историю региона и воспитание молодёжи. Не только этот конкурс, но вообще вся ситуация за последние месяцы показывает, что у нас в Забайкалье очень много неравнодушных людей, и коллективов, которые собираются в сообщества и делают очень большое дело. Хорошо, что такие конкурсы есть — это простая, элементарная возможность поощрить людей. Инициативы абсолютно разные — от развития собственной семьи и изучения истории малой родины до патриотических конкурсов, инициатив и спортивных движений, а также воспитания молодёжи.
Очень важно популяризировать этот конкурс, чтобы инициативы НКО получали финансовую поддержку и продолжали развивать свои проекты.
Председатель Законодательного Собрания Забайкальского края о премии «Неравнодушный гражданин» Юрий Кон
«Забайкальская глубинка самобытна и богата талантливыми людьми. Их активное участие и творческая энергия должны быть поддержаны. Благодарю земляков, направивших заявки на получение Дальневосточной премии «Неравнодушный гражданин». Это платформа, объединяющая инициативных и увлеченных граждан. Благодаря проекту смогут реализоваться гражданские инициативы, решающие ряд социальных проблем на территории Забайкалья. Нам важно помогать неравнодушным людям в воплощении интересных и перспективных идей в жизнь».
Участник премии «Неравнодушный гражданин»
Ольга Клименко
«Я познакомилась со своими земляками. Они, так же, как и я, неравнодушные, активные люди. Им интересно жить в обществе, что- то делать для других: развивать инфраструктуру на своих территориях, помогать людям, природе, животным, создавать условия для комфортной жизни, учебы и спорта. Такие конкурсы помогают сделать так, чтобы была творческая команда!»
Участник премии «Неравнодушный гражданин»
Александр Приловский
«Конкурс «Неравнодушный гражданин» собрал тех, кто неравнодушен к судьбам других людей, забайкальцев. Нам важно, как на нашей земле будут жить следующие поколения, как будет выглядеть наш край, как развиваться. Такие события позволяют встречаться единомышленникам, которые живут на достаточно больших друг от друга расстояниях».
Участник премии «Неравнодушный гражданин»
Ксения Церкович
«Конкурс объединил людей с большим сердцем, чистой совестью, с позитивом, активностью, твердым характером. Мне понравилось участвовать в таком мероприятии. Это заряжает эмоциями, позитивом. Когда ты смотришь на людей, которые неравнодушны, у которых шикарные проекты, ты восхищаешься, тебе хочется больше. Ты понимаешь, что ты крут!»

Поделиться: