В Агинском наградили победителей конкурса грантов губернатора Забайкалья

2022-08-15 г. |  Поддержка инициатив, волонтёрских движений, НКО

В Агинском 12 августа руководитель Фонда развития края и Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Наталья Макарова вручила благодарности победителям конкурса грантов губернатора Забайкалья. В приветственном слове Наталья Макарова заметила, что на днях прошло награждение в Чите, а теперь финалистов поздравляют на Агинской земле.
По словам Натальи Макаровой, всего в Агинском Бурятском округе пять победителей конкурса грантов губернатора.
«Эта территория является лидером по количеству заявок среди муниципальных образований Забайкальского края и примером для других.  Когда видишь результаты своей работы, то понимаешь – ты на верном пути. Вы ответственно подошли к оформлению заявок и по праву стали победителями. Теперь нужно осознать, что мало одной идеи, необходим комплексный подход к реализации проекта, и в этом Фонд развития и Ресурсный центр развития НКО готовы вам помогать», - сказала Наталья Макарова.
Финалистами конкурса стали: Агинское библиотечное сообщество - проект «Семейный центр бурятского языка и культуры на базе библиотеки», Могойтуйская школа №3 — проект «Легендарному снайперу посвящается», организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил Агинского бурятского округа — проект «Живая память», Амитхашинский детский сад «Номин» - проект «Мы за здоровый образ жизни», организация ветеранов труда «Гуламта» (Очаг) - проект «Скандинавская ходьба как основа активного долголетия».
Исполняющий обязанности руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Солбон Цыренов, в свою очередь, также вручил руководителю Фонда развития Забайкалья благодарность за помощь и партнёрство в организации «Алтарганы-2022».
«Получение гранта важно, и все-таки главное - что хорошего будет сделано для людей, наших земляков. Мы всегда серьезно относились к некоммерческим организациям и гражданским инициативам. Когда наши жители достигают целей, то для нас это большая радость»,- сказал Солбон Цыренов.
После награждения Наталья Макарова пообщалась с представителями некоммерческих организаций, ответила на практические вопросы руководителей и авторов проектов.
Напомним, Координационный комитет конкурса грантов Губернатора Забайкальского края по результатам ранее проведённой независимой экспертизы утвердил список победителей 2022 г. По итогам конкурса 33 проекта получат поддержку Фонда развития Забайкальского края.
Проходной балл по единогласному решению Координационного комитета составил 70. Список победителей опубликован на платформе Забайкалье.мояроссия.рф. в разделе «Проекты».
Также по решению Координационного комитета будет проведён дополнительный конкурс для НКО. По результатам победители получат почти 3 млн рублей - это нераспределенные средства гранта. О датах конкурса и его условиях будет сообщено дополнительно.
Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,
Телефон: + 7(3022) 210-770
Поделиться: