Команды Фонда развития и Ресурсного центра Забайкалья стали участниками стратсесиии «Таврида. Арт»

2023-03-21 г. |  Поддержка инициатив, волонтёрских движений, НКО

В Чите стартовал трехдневный семинар для руководителей культурных, спортивных, образовательных учреждений «Таврида. Арт». Представители Фонда развития Забайкалья и Ресурсного центра развития НКО, которые в своей работе стараются расширять возможности для молодых деятелей креативных индустрий, культуры, искусства в регионе, также приняли участие в мероприятии.
Проектную стратегическую сессию проводят организаторы масштабного молодёжного фестиваля «Таврида. Арт». Участников, а это около 150 представителей учреждений краевой столицы и районов края, приветствовал губернатор Забайкалья Александр Осипов.
«Попробуйте в ходе дискуссии понять, как на такой огромной и богатой территории с большими вызовами, реализовать главные ценности, сохранить богатство и глубину мировоззрения, видения жизни забайкальцев», - сказал глава региона, обращаясь к собравшимся на встрече, чтобы генерировать новые идеи для привлекательности региона.
Для участников семинара провели краткий экскурс по истории Забайкалья. О проекте «Таврида.Арт» рассказал его руководитель Сергей Першин.
«Нужно постараться, за рамками обыденного, посмотреть через призму возможностей, которые сейчас открываются, на азиатский разворот, где Забайкалье может стать площадкой арт-рынка. Коллеги из Азии могли бы увидеть здесь, что есть в России с точки зрения визуального искусства. Мы поможем жителям региона, используя те ресурсы, что имеются, совершить усилия для нового витка в развитии», - сказал Сергей Першин.
В рамках семинара пройдет игра-сессия, на которой предстоит командная работа по формированию презентаций, а затем организаторы проанализируют возможности региона в сфере культуры и искусства.
 Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,
Телефон: + 7(3022) 210-770
Поделиться: