Подарочные наборы вручают родителям новорожденных забайкальцев

2021-04-09 г. |  Информационное освещение событий

С начала 2021 года в Забайкалье каждой маме при рождении ребенка по поручению главы региона Александра Осипова вручается подарочный набор с полезными вещами для малыша. Такой важный демографический проект «Подарок новорожденному забайкальцу» реализуется при поддержке ПАО «ГМК «Норильский никель» и Фонда развития Забайкальского края.
В состав подарка входит довольно обширный перечень товаров - подгузники, бутылочка для кормления, влажные салфетки, ватные палочки, шампунь для младенцев, присыпка, гель для купания, погремушка, детская пеленка, крем-мыло и многое другое.
Так, например, в Краевом перинатальном центре в Чите вчера на выписке было 10 малышей. Их мамы также получили подарки.
«Выписка в среднем 10-13 малышей в день, и это только у нас. Все мамы получают подарки. Это создаёт настроение, положительные эмоции. Мамы рады такому вниманию», - рассказала заместитель главного врача по педиатрической помощи Елена Теляпова.
Первый подарок новорожденному в этом году передал губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Оюна Спирина родила дочку в новогоднюю ночь в Забайкальском краевом перинатальном центре в 00.18 часов.
Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в качестве социально ориентированной НКО в 2014 году Фонд поддержал сотни проектов в социальной сфере.
Поделиться: