В Чите состоялся V Всероссийский полумарафон «Забег.РФ»

2021-05-31 г. |  Физическая культура, спорт и здоровый образ жизни

Читинцы присоединились к пятому Всероссийскому полумарафону «Забег.РФ». Масштабное спортивное мероприятие поддержали ПАО «ГМК «Норильский Никель» и Фонд развития Забайкальского края.
Торжественное открытие забега прошло на площади имени Ленина. Для спортсменов были подготовлены четыре площадки на разные дистанции: 1 километр преодолели бегуны в возрастной категории от 6 до 17 лет, 5 километров - новички, 10 километров пробежали подготовленные спортсмены и 21,1 - профессионалы. Участники Всероссийского полумарафона стартовали синхронно по всей стране.
В массовом мероприятии участвовали около 350 человек. Для всех участников забега волонтеры предоставили футболки с символикой «Забег.РФ» и медицинские маски.
Для зрителей работали детский и взрослый фудкорт, аквагрим, развлекательные площадки «Страны чудес», центр технического развития «Кванториум», фотозона от «Русского Радио», спортивные площадки фитнес-клуба «Цех», PANNA-FOOTBALL от организации «Зеленый Ёж».
По итогам соревнования на дистанции в 5 километров среди мужчин и женщин победили Антон Чипизубов и Людмила Путкова соответственно, на трассе вдвое больше – Алексей Прикуль и Юлия Исламова, а полумарафон первым покорился Леониду Опарину и Надежде Петрулиной.
Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в 2014 году в качестве социально ориентированной НКО Фонд поддержал более тысячи проектов в различных сферах.
Поделиться: