В Забайкалье начинается заключение договоров с победителями конкурса грантов Губернатора

2022-08-03 г. |  Поддержка инициатив, волонтёрских движений, НКО

Фонд развития Забайкальского края при поддержке регионального правительства и Фонда президентских грантов готовится к заключению договоров с победителями конкурса грантов Губернатора.
По словам руководителя Фонда развития Забайкальского края и Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Натальи Макаровой, реализация проектов начнётся с 1 сентября и продлится не более 24 месяцев с даты старта того или иного проекта.
«Победившие в конкурсе проекты представлены по 10 социально значимым направлениям. Здесь и социальное обслуживание, поддержка отдельных категорий граждан, развитие институтов гражданского общества и территории. Губернаторские гранты позволят поддерживать семьи, материнство, отцовство и детство, развивать культуру и искусство, сохранять духовное наследие, заниматься патриотическим воспитанием. Реализация проектов также направлена на молодежь, развитие науки, образования, физической культуры и спорта, охрану окружающей среды и защиту животных», - рассказала Наталья Макарова.

Она напомнила, что Координационный комитет конкурса грантов Губернатора Забайкальского края по результатам ранее проведённой независимой экспертизы утвердил список победителей 2022 года. По итогам конкурса 33 проекта получат поддержку Фонда развития Забайкальского края. Проходной балл по единогласному решению Координационного комитета составил 70. Список победителей опубликован на платформе Забайкалье.мояроссия.рф. в разделе «Проекты».
Также по решению Координационного комитета будет проведён дополнительный конкурс для НКО. По результатам победители получат почти 3 млн рублей - это нераспределенные средства гранта. О датах конкурса и его условиях будет сообщено дополнительно. 
Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,
Телефон: + 7(3022) 210-770      
Поделиться: